24 Stunden Service

0800 808 898
nassag - über uns

Über uns

Mit Biss – unschlagbar professionell.

Im Jahr 2000 wurde die nassag gegründet. Dank einem kontinuierlich gesunden Wachstum zählt die Firma heute knapp 20 Angestellte, welche mit fachlichem Know-How und einer beträchtlichen Fahrzeugflotte für Sie im Einsatz stehen.

Damit wir Ihnen ein kompetenter Partner sind, werden unsere Mitarbeiter regelmässig durch fachmännische Schulungen weitergebildet und auf den neusten Stand der Trocknungstechnik sowie der Leitungs- und Leckortung geschult.

Verwaltungsrat und Geschäftsleitung

Stefan Moll-Thissen

Co-Geschäftsführer
Präsident des Verwaltungsrates

Maria Sessa

Co-Geschäftsführerin
Mitglied des Verwaltungsrates

Alain Besson

Mitglied der Geschäftsleitung
Stützpunktleiter Giebenach

alain.besson@nassag.ch

079 708 60 20

Administration

Claudine Vogler

kaufmännische Angestellte

claudine.vogler@nassag.ch

061 485 13 88

Nadine Borer

kaufmännische Angestellte

nadine.borer@nassag.ch

061 485 13 88

Rainer Kaufmann

Leiter Verkaufsinnendienst und Administration

rainer.kaufmann@nassag.ch

+41 61 485 13 88

Region Basel

Alain Besson

Mitglied der Geschäftsleitung
Stützpunktleiter Giebenach

alain.besson@nassag.ch

079 708 60 20

Flavio Seiler

Leckorter/Chefmonteur
Giebenach

flavio.seiler@nassag.ch

079 708 72 94

Reto Brunner

Leckorter/Chefmonteur
Giebenach

reto.brunner@nassag.ch

079 901 67 16

Amir Saliji

Service-Techniker
Giebenach

spt.giebenach@nassag.ch

079 828 44 02

Dominik Staub

Service-Techniker
Giebenach

dominik.staub@nassag.ch

076 507 40 03

Bodo Blumenthal

Lagerist/Monteur
Giebenach

spt.giebenach@nassag.ch

079 638 51 65

Region Bern

Peter Dacomo

Stützpunktleiter
Bern

peter.dacomo@nassag.ch

079 349 85 36

René Goetschi

stv. Stützpunktleiter
Bern

rene.goetschi@nassag.ch

076 506 80 16

Rafael Müller

Service-Techniker
Bern

rafael.mueller@nassag.ch

079 820 36 77

Markus Saner

Service-Techniker
Bern

markus.saner@nassag.ch

076 327 77 90

Region Zürich

Andreas Bieri

Stützpunktleiter
Höri

andreas.bieri@nassag.ch

079 787 89 10

Sandro Furrer

stv. Stützpunktleiter
Höri

sandro.furrer@nassag.ch

079 860 93 65

Daniel Brockmann

Service-Techniker
Höri

spt.hoeri@nassag.ch

079 256 04 42

Stefan Schefer

Service-Techniker
Höri

spt.hoeri@nassag.ch

079 665 38 30

Unser Credo:
  • Wir sind erst dann zufrieden, wenn unsere Kunden es sind.
  • Wir halten unsere Terminversprechen.
  • Wir beraten fundiert und gehen professionell vor.
  • Wir investieren laufend in neue und innovative Technik.
  • Wir sind kulant und pflegen einen gepflegten Umgang.
  • Wir packen kleine und grosse Aufgaben mit Sorgfalt und Engagement an.
  • Wir beschäftigen in unserem Serviceteam ausschliesslich gelernte Bauhandwerker.
  • Wir bieten einen 365-Tage-und-24-Stunden-Service.