24 Stunden auf Draht

0800 808 898
nassag - über uns

Über uns

Mit Biss – unschlagbar professionell.

Im Jahr 2000 wurde die nassag gegründet. Dank einem kontinuierlich gesunden Wachstum zählt die Firma heute knapp 20 Angestellte, welche mit fachlichem Know-How und einer beträchtlichen Fahrzeugflotte für Sie im Einsatz stehen.

Damit wir Ihnen ein kompetenter Partner sind, werden unsere Mitarbeiter regelmässig durch fachmännische Schulungen weitergebildet und auf den neusten Stand der Trocknungstechnik sowie der Leitungs- und Leckortung geschult.

Geschäftsleitung

Christoph Schilliger

Geschäftsführer

christoph.schilliger@nassag.ch

061 485 13 86

Natalie Schilliger

Stv. Geschäftsführerin

natalie.schilliger@nassag.ch

061 485 13 85

Administration

Nadine Borer

kaufmännische Angestellte

nadine.borer@nassag.ch

061 485 13 88

Claudine Vogler

kaufmännische Angestellte

claudine.vogler@nassag.ch

061 485 13 88

Region Basel

Alain Besson

Stützpunktleiter
Giebenach

alain.besson@nassag.ch

079 708 60 20

Flavio Seiler

Leckorter/Chefmonteur
Giebenach

flavio.seiler@nassag.ch

079 708 72 94

Reto Brunner

Leckorter/Chefmonteur
Giebenach

reto.brunner@nassag.ch

079 901 67 16

Alfred Siegenthaler

Service-Monteur
Giebenach

spt.giebenach@nassag.ch

079 828 44 02

Guerino Curto

Service-Monteur
Giebenach

spt.giebenach@nassag.ch

079 249 24 60

Bodo Blumenthal

Lagerist/Monteur
Giebenach

spt.giebenach@nassag.ch

079 638 51 65

Region Bern

Stephan Preisig

Stützpunktleiter
Schönbühl

stephan.preisig@nassag.ch

079 638 51 55

Christian Burri

Service-Techniker
Schönbühl

christian.burri@nassag.ch

079 255 25 21

Sven Weibel

Service-Techniker
Schönbühl

sven.weibel@nassag.ch

079 820 36 77

Peter Dacomo

Service-Techniker
Schönbühl

peter.dacomo@nassag.ch

079 349 85 36

Region Zürich

Andreas Bieri

Stützpunktleiter
Höri

andreas.bieri@nassag.ch

079 787 89 10

Sandro Furrer

Service-Techniker
Höri

spt.hoeri@nassag.ch

079 860 93 65

Daniel Brockmann

Service-Techniker
Höri

spt.hoeri@nassag.ch

079 256 04 42

Unser Credo:
  • Wir sind erst dann zufrieden, wenn unsere Kunden es sind.
  • Wir halten unsere Terminversprechen.
  • Wir beraten fundiert und gehen professionell vor.
  • Wir investieren laufend in neue und innovative Technik.
  • Wir sind kulant und pflegen einen gepflegten Umgang.
  • Wir packen kleine und grosse Aufgaben mit Sorgfalt und Engagement an.
  • Wir beschäftigen in unserem Serviceteam ausschliesslich gelernte Bauhandwerker.
  • Wir bieten einen 365-Tage-und-24-Stunden-Service.